检查点名称
测试点地址
公交线路和车站名称
厦门第九中学
下禾道848号
时间:1,旅行2,3,16,17,19A,19B,21,26,42,
96、102、113、116、127、508、522、529、756、854、
金邦公园站857,955,957
大同中学
(坎普浦)
钱浦古建筑南里32号
乘:19、L27、30、36、58、91、98、105、109、115、
126、314、530、651、751、755、855、942号公路在国贸新城站下,或乘5、28、29、47、98、101、102、126、316,
530和751号公路在南区伊犁停站。
金商中学
金尚晋安莉8
走:34,45,46,68在南洋学院站
厦门联华中学
莲花南路15号
时间:莲花中学站3、23、40、45、85、130、846
卫山中学
咸岳路1868号
乘:24、37、41、68、91、96、99、126、131、309、
号530,757,846,856,在湘店站或乘:5,6,
24、25、41、96、99、103、126、128、131、309、750及780号道路位于中医医院站下。
槟榔中学
199槟榔西丽
取:950,16,99,32,118槟榔新村站
乐安中学
同济南路91号
乘:651、655、658、659、901、905、922、923、929、
935,950,953,954,961
厦门工商业
旅游学校
纪梅文教区
Times: 690, 692, 790, 792, 890, 901, 905, 907, 943;
第949、950、953及957号道路位于工商旅游站。或BRT FAST 1
在线路北站的尽头转向上面的线路。
海沧实验中学
(中环高)
海沧大道1993
采取:859,805海沧实验中学下的新校区站。
厦门第二中学
#p#分页标题#e#(甘波斯武源)
吴源西1,4里
乘坐7,134,433,940,946,949号中站,乘118和BRT快车1号,快2个双十站下链连接L18吴源学村站,走132中寨终点站转链连接L18吴源学村站。
五原实验学校
吴源以西4里6-8路
同上
厦门华田学院
湘安文教园红钟
5088-5200大街
走:750,780,751,757路文化教育公园站。
厦门南洋学院
湘安文教园红钟
大街5068号
同上
厦门第五中学
(莲花之前)
联前西路203号
Times: 5, 19 a, 19 b, 28, 30 a, 30 b, 37, 38, 58, 96,
101,127,130,656,855,856,940,FAST 1,FAST 2,
快速3号龙山大桥站。
厦门国庆假日中学
湖滨南路22号
乘:10、15、20、23、25、27、30、43、45、99、122、
656号和856号公路在湖畔南堆西交叉口下车。
厦门湖里中学
南山路47号
取:41,843,850胡力中学站。
厦门市金亭中学
西林市金陵区
东里1
Times: 5, 19 a, 19 b, 28, 30 a, 30 b, 37, 38, 58, 96,
101,127,656,855,856,940,111,FAST 1,FAST 2,
快点,卧龙,离开镇子。
厦门第10中学
兴林纺织东路7号
乘坐:926,937厦门第十中学站。
厦门外语
学校(海沧校区)
海昌区松屿路89号
乘:805、806、829、842、846、850、852、880、883、
892路外国语学校站。
注:本表仅供参考。如路线有更改或车站名称有更改,请直接致电城市公共汽车8路热线查询。
成考倒计时
立刻定制专属提升方案
上一篇:10月武汉市自学考试报名安排 下一篇:10月西藏自治区自考报名时间通知
相关阅读